Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 816
Новости

В базе ГИБДД произошел сбой. В регионах приостановлена регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений

В информационной системе ГИБДД произошел масштабный сбой. Из-за этого по всей стране остановлена работа регистрационно-экзаменационных подразделений, невозможно поставить или снять с учета автомобиль, получить права, а также получить информацию о штрафах.

В МВД утверждают, что случаи технических неполадок информационных ресурсов «единичны» и приносят «извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами. В ведомстве пытаются решить проблему.

По данным СМИ, сбой настолько серьезен, что из-за него прекращено оказание услуг в подразделениях ГИБДД целого ряда регионов. Это подтверждается и жалобами граждан.

«Фонтанка» пишет, что сбой, в частности, затронул Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В связи с этим люди не могут подать документы в межрайонные регистрационно-экзаменационные отделения (МРЭО) ГИБДД. «Люди с утра стояли в очередях. Сегодня ничего сделать не смогли. Сказали попробовать прийти завтра», — рассказал житель Выборга.

В отделениях МРЭО сказали, что сбой системы произошел утром 18 декабря. «Вы можете привезти документы, мы можем их проверить, но внести их в систему не сможем», — объяснил один из сотрудников.

По словам сотрудницы одного из отделений МРЭО, сбой затронул всю Россию. «Это все от Москвы идет, мы не можем до них дозвониться, поэтому, когда восстановят, не знаем», — сказала она.

В Москве, Красноярском крае, Свердловской области, Новосибирске также подтвердили сбой в системе ГИБДД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari