Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 2208
Новости

Мать школьника заставили извиняться на камеру из-за его шутки про пожар на нефтебазе в Севастополе

Пророссийский Telegram-канал «Севастополь. СМЕРШ» опубликовал видео с извинениями матери школьника, который шуточно прокомментировал пожар на нефтебазе в Севастополе. Она рассказывает, что 29 апреля ее сын опубликовал видео, где он в шуточной форме «как будто бы летит на самолете и сбрасывает бомбу на нефтехранилище».

Роликов, о которых говорит женщина, было два. 30 апреля оба были опубликованы самим «Севастополь. СМЕРШ». На первом из них подросток играет в компьютерную игру и говорит, что собирается ударить бомбой по виртуальному Севастополю. Затем он переводит камеру на окно, из которого виден столб дыма над нефтебазой, и говорит «Бл*, что я сделал на**й». Во втором видео парень играет в War Thunder и называет игру реалистичной, сравнивая на камеру внутриигровые разрушения и вид на пожар в Казачьей Бухте.

На видео с извинениями мать подростка говорит, что отныне будет тщательнее следить за своим сыном. «Уважаемые севастопольцы, я искренне прошу прощения за этот поступок, за эту глупую шутку. Наша семья всецело поддерживает СВО и политический курс. Спасибо товарищу майору за уделенное, потраченное время», — говорит женщина. На фоне нее в это время висит российский флаг, а рядом стоит сын, лицо которого заблюрено. Пожар, о котором шутил подросток, произошел в ночь на 29 апреля. ВСУ назвали это подготовкой к контрнаступлению.

Это как минимум третье видео с записанными извинениями, снятое Z-каналами всего за три дня мая. 1-го числа связанный с силовиками Telegram-канал «ОПЕР слил» опубликовал запись извинений гражданки Украины Светланы Матухновой. Она живет в Сочи, и в апреле ее дважды арестовывали за посты в поддержку Украины. 2 мая канал «профессионального» доносчика Александра Талипова «Крымский СМЕРШ» опубликовал видео, на котором извиняется парень из Ялты. До этого он заявил в уличном опросе, что поддерживает Украину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari