Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 360
Новости

ФСБ заявила о задержании в Крыму россиянина, готовившего теракт в Военно-морском госпитале Минобороны

В ФСБ заявили, что задержали в Крыму россиянина, который готовил теракт в Военно-морском госпитале Минобороны в Симферополе. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ведомства, при обыске у задержанного изъяли две самодельные бомбы.

По данным ведомства, у гражданина РФ нашли самодельное взрывное устройство с поражающими элементами в виде гвоздей, а также самодельное взрывное устройство зажигательного действия.

Возбуждены уголовные дела, идут оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее в Крыму местного жителя приговорили к 10 годам колонии по делу о поджоге здания военкомата. По версии ФСБ, россиянин поджег военкомат в Симферополе, а также готовился к подрыву железнодорожного моста в Советском районе Крыма. У него нашли гранату РГД-5, телефон со снимками железнодорожных мостов Крыма, а также блокнот с нарисованной схемой расположения схрона, в котором в итоге обнаружили противотанковую мину и взрыватель с запалом.

14 апреля 60-летнюю жительницу Коми арестовали за попытку поджечь военкомат, обвинив в «попытке теракта».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari