14273

 

 

 

 

 

Новости

Тихоокеанский флот РФ поднят по тревоге, его приводят в высшую степень боеготовности

Иллюстрация к материалу

Тихоокеанский флот поднят по тревоге, его приводят в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, цель внезапной проверки — «наращивание способности ВС РФ отражать агрессию вероятного противника с морских направлений».

Также он заявил, что в ходе проверки Тихоокеанского флота необходимо отработать действия по отражению высадки противника на южные Курильские острова и Сахалин.

Внезапная проверка проводится в три этапа, сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов: на первом флот приводят в полную боевую готовность, проверяют дежурные силы ПВО и подразделения авиации. На втором этапе будет обеспечено развертывание сил постоянной готовности из пунктов базирования в районы боевой подготовки, на третьем — отработаны учебно-боевые задачи.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Тихоокеанский флот РФ поднят по тревоге, его приводят в высшую степень боеготовности»

Следите за нами: