Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 2938
Новости

В Челябинской области учитель заставил шестиклассника извиняться на коленях. Полиция возбудила дело

В Копейске Челябинской области полиция возбудила уголовное дело в отношении школьного учителя, который подозревается в избиении и запугивании шестиклассника. Как сообщает 74.RU, инцидент произошел после урока, когда учитель истории решил отчитать мальчика за плохое поведение.

Судя по аудиозаписи разговора, которую опубликовало издание, преподаватель заставил ребенка просить прощения на коленях и ударил его. Кроме того, слышно, как учитель говорит: «Я тебя обоссу сейчас, понял?»

Позднее издание сообщило, что учителя зовут Данил Плотников, он работает в школе восемь лет. В 2019 году Плотников участвовал в конкурсе на пост главы Копейска.

Директор школы Ирина Глазова рассказала 74.RU, что педагога отстранили от занятий, но не уволили. Она сообщила также, что к ней родители пострадавшего ученика не обращались. Межу тем полиция возбудила дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), максимальное наказание по ней — три года лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari