Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Великобритания начала расследование из-за нового фильма немецкого ТВ о допинге

Антидопинговое агентство Великобритании инициировало новое расследование после нового фильма о применении допинга легкоатлетами, -  сообщает Би-би-си.

Фильм-расследование сняли документалисты немецкого канала ARD и британская газета The Sunday Times. В нем рассказывается об использовании допинга в тренировочном центре в кенийском городе Итен, где проходят подготовку многие известные спортсмены, в том числе и британцы.

Один из кенийских докторов прессе, что он лично выдал допинг 50 спортсменам из разных стран мира, включая троих британцев. Он обещал, что в течение трех месяцев их результаты улучшатся и что у них не возникнет проблем с допинг-тестами.

Глава UKAD Николь Сапстед отметила, что эта информация вызывают у агентства «глубокую озабоченность и существенный интерес». В связи с этим британское антидопинговое агентство отправило в Кению двоих сотрудников для проведения расследования.

Напомним, после первого фильма ARD о допинге в РФ российских спортсменов отстранили от международных соревнований, а РУСАДА приостановило свою работу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari