Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3021
Новости

«Верстка»: Выпускников МАИ заставляют подписывать повестки при получении диплома

Выпускникам Московского авиационного института отказываются выдавать дипломы, пока они не распишутся в получении повесток в военкомат, пишет издание «Верстка» со ссылкой на студентов вуза.

«Не выдают диплом, пока не подпишешь повестку. Прямо в кабинете, в котором выдают диплом, сидит военком», — рассказал один из студентов. По его словам, речь идет о филиале института у метро «Таганская».

Еще один студент подтверждает:

«Вместе с дипломом требуют сразу подписать повестку. Это для тех, кто на специалиста учится пять с половиной лет. Им без разницы, в особенности Головинскому военкомату, который не открепляет даже при истечении временной регистрации».

Один из выпускников рассказал, что если пойти в военкомат по такой повестке, то там будут пытаться вербовать на контрактную службу:

«Они пытаются заполучить подобных людей с высшим образованием, заключить контракт. Причем нагло: приходишь в военкомат с этой повесткой, и тут же говорят — идите туда-то и заключайте контракт».

Как уточняет «Верстка», торжественное вручение дипломов выпускникам МАИ состоялось в феврале — тогда дипломы вручили тем студентам, кто показал отличные результаты в учебе. Остальным выпускникам дипломы выдавали в отдельном кабинете вместе с военкомом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari