Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Сбежавший из Петербурга северокорейский дипломат добрался до Украины

Северокорейский дипломат, которого разыскивала полиция после заявления о его пропаже, покинул Петербург и добрался до Украины, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Вечером в пятницу в полицию обратился таксист, который сообщил, что подвозил пропавшего дипломата от гостиницы «Пулковская« до аэропорта. У гостиницы полицейские нашли его служебный автомобиль «Фольксваген Поло", - сказал собеседник агентства.

По его данным, было установлено, что в аэропорту «Пулково» он купил билет до Белоруссии, откуда позже вылетел на Украину.

Напомним, ранее в полицию обратился первый секретарь Санкт-Петербургского отделения торгово-экономических отношений посольства КНДР, расположенного на улице Нахимова.

«Он сообщил, что 40-летний третий секретарь посольства 1 июля около 12.00 уехал с работы на служебном автомобиле и до сих пор не выходил на связь с родственниками и коллегами», - сказал источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari