Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 5473
Новости

Pet Shop Boys выпустил клип «Living In The Past» про Путина

Британский дуэт Pet Shop Boys выпустил песню «Living In The Past» («Живущий в прошлом») про президента России Владимира Путина. Клип опубликован на YouTube-канале группы.

В клипе использованы кадры инаугурации Путина, образ Иосифа Сталина, а также новостные сюжеты о массовых задержаниях во время акций протеста в России. В клипе есть строчки: «Как и он, я выиграю. Меня не затмят. Я хочу, чтобы люди умирали с моим именем на устах». Также лирический герой (Путин) рассказывает, что хочет, чтобы его боялись, как все боялись его (Сталина), ведь арестованные и расстрелянные все равно его «почитали».

В мае 2022 года Pet Shop Boys заявили, что с нетерпением ждут дня, когда фашизм в России падет, преступные политики предстанут перед судом. В соцсетях было опубликовано антивоенное заявление, в котором также говорилось:

«В 2009 году мы начали мировое турне Pandemonium в Санкт-Петербурге. Мы много раз бывали в России и писали песни с русской тематикой. Теперь кажется немыслимым, что мы можем побывать или выступить там. Но мы с нетерпением ждем того дня, когда фашизм в России падет, преступные политики предстанут перед судом, правда будет рассказана, соседние страны не будут подвергаться угрозам или вторжению, и родится новая Россия».

К посту музыкантов была прикреплена ссылка на клип «A Red Letter Day» из альбома «Bilingual» 1996 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari