Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 3518
Новости

В Испании раскрыли сеть подпольных табачных фабрик, на которых эксплуатировали украинских беженцев

Гражданская гвардия Испании совместно с Европолом раскрыла сеть подпольных табачных фабрик, на которых эксплуатировали украинских беженцев. В ходе операции были ликвидированы три фабрики и арестованы 27 человек. Также были изъяты 3,5 млн пачек табака без акцизной печати общей стоимостью €17,5 и 10 тысяч кг табачных листьев на сумму €20 млн.

Операция началась еще в конце 2021 года. Тогда гражданская гвардия смогла раскрыть деятельность подпольной табачной фабрики в Севилье. Вследствие выяснилось, что это лишь часть большой сети, действующей в том числе в других странах, и Испания обратилась к Европолу. В ходе работы было проведено 24 обыска.

Как указано в пресс-релизе гражданской гвардии, украинцы, которые работали на фабриках, находились в Испании нелегально, либо под международной защитой. Они жили в модульных домах и не покидали их, чтобы не быть замеченными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari