Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1383
Новости

СМИ: Мужчина в камуфляже обстрелял полицейских в Ростовской области, его ищут

В Новошахтинске Ростовской области (город находится в 20 км от границы с Украиной) неизвестный мужчина в камуфляже и балаклаве обстрелял полицейских, которые прочесывали местность в поисках пропавшей женщины. В результате 27-летний сержант ранен, его госпитализировали, стрелка все еще ищут. Сообщение опубликовало госагентство ТАСС, а также местное издание «161.ru».

Нападение произошло около полудня 6 декабря. Пропагандистские Telegram-каналы пишут, что это был дезертир. Сообщение о дезертире опубликовали в том числе «Комсомольская правда» и агентство ТАСС со ссылкой на правоохранителей. Mash назвал стрелявшего дезертиром, который бежал со стороны Украины, и сообщил о двух пострадавших полицейских. По информации Baza и SHOT, мужчина стрелял из пулемета Калашникова.

Telegram-канал Don Mash опубликовал видео с предполагаемым стрелком, который напал на полицейских. По данным канала, сотрудники ППС встретили его, когда прочесывали местность.

В Ростовской области объявили план «Сирена», в Новошахтинске закрыли детские сады и школы, перекрыли дороги, а жителям города посоветовали быть внимательными и не выходить из дома. Администрация Новошахтинска просит жителей покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого. Источник «161.ru» рассказал, что сейчас все машины едут в основном из Новошахтинска.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari