Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 6229
Новости

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Россия 5 декабря нанесла очередной массированный ракетный удар по территории Украины, воздушная тревога была объявлена во всех областях страны. После взрывов в Киевской области возникли проблемы со светом, частично обесточена Одесса, в Запорожье разрушены жилые дома. Украинские Telegram-каналы публикуют фото последствий ударов.

Взрывы были слышны в Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Также сообщается о «прилетах» в Одессе, Николаеве и Умани.

В селе Новософиевка Запорожской области разрушены несколько частных домов, сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что сработала система ПВО.

О работе ПВО и угрозе ракетных обстрелов заявили главы Полтавской и Харьковской областей. В Днепропетровской области сняли ракету в воздухе.

В украинских Telegram-каналах опубликованы фото и видео из киевского метро, жители массово спускаются туда после объявления воздушной тревоги.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari