Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 589
Новости

Россия вновь обстреляла Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области Украины, есть погибшие

Россия продолжает обстреливать территорию Украины, в ночь на 5 декабря были нанесены удары по Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областям, местные власти сообщили о двух погибших, а также о разрушении гражданской инфраструктуры. Российские пропагандисты продолжают утверждать, что цель ударов — военная техника и склады боеприпасов ВСУ.

В результате ночного обстрела Кривого Рога погиб один человек, трое ранены, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. По городу нанесли три ракетных удара, попали по промышленному предприятию, сотрудник предприятия погиб, сообщил глава. Глава администрации города Александр Викул также сообщил о трех погибших.

Запорожская область также подверглась обстрелу, сообщил глава ОВА Александр Старух. По его словам, ночью были нанесены ракетные удары по промышленной инфраструктуре города, пострадавших нет.

Помимо этого, РФ продолжает наносить удары по населенным пунктам в Харьковской области, написал глава областной администрации Олег Синегубов. Около 4 часов утра Россия ударила ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Купянска. По предварительным данным, погибла женщина. В результате обстрела возник пожар на СТО, горел автомобиль, также повреждены кровли частных домов. Артиллерийские удары наносились и по населенным пунктам Харьковского, Чугуевского и Изюмского районов, отметил Синегубов.

В результате российских обстрелов с начала войны в Украине были повреждены 32 тысячи гражданских объектов и около 700 объектов инфраструктуры. Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин сообщал, что наибольшие повреждения среди гражданских объектов получили частные или многоквартирные дома, на военные объекты пришлось только 3% зафиксированных обстрелов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari