Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 5318
Новости

Германия осложнила выдачу виз россиянам. Для получения шенгенской визы нужна выписка из банка, действующего в странах ЕС

Россияне, подающие документы на получение шенгенской визы в Германию, должны предоставить выписку из банка, который работает в странах Евросоюза. Об этом сообщается на сайте визового центра VisaMetric.

«Необходимо предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государств — членов Шенгенского соглашения. К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах — членах ЕС», — говорится на сайте центра.

В сентябре Евросоюз поддержал полную остановку соглашения об упрощенном визовом режиме для россиян. Отдельные страны Евросоюза могут пересматривать принятые решения по уже выданным визам. С начала войны в Украине некоторые страны ЕС прекратили выдачу виз гражданам России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari