Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

474

 

 

 

 

 

Новости

Российские магазины OBI могут перименоваться в HOBI или OBBI — «Ъ»

Иллюстрация к материалу

Российские магазины OBI собираются менять название, среди новых возможных вариантов — HOBI и OBBI, пишет «Коммерсантъ».

Ребрендинг — вынужденный шаг для нового собственника, он обязан его провести в течение шести месяцев после передачи активов немецким владельцем сети. При этом опрошенные «Коммерсантом» эксперты говорят, что полного ребрендинга не стоит ожидать раньше 2023 года.

OBI на фоне войны в Украине объявляла о приостановке работы на российском рынке: все гипермаркеты сети были закрыты. В сложившихся обстоятельствах у руководства фирмы «не было другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России».

В апреле было объявлено о передаче российского бизнеса в доверительное управление. В конце июля стало известно, что компания OBI продала бизнес в России за €1.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку