Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1579
Новости

Посольство Италии порекомендовало гражданам покинуть Россию

Посольство Италии в Москве рекомендовало своим гражданам оценить необходимость пребывания в России и, если ее нет, покинуть страну. Сообщение размещено на сайте посольства.

В посольстве обратили внимание на трудности с авиа- и автомобильным сообщением из России.

«Перелеты из России в Италию и третьи страны становятся все труднее. В частности, в эти дни наблюдается рост и без того высокой стоимости билетов, продаваемых авиакомпаниями, и есть сообщения о длинных очередях на некоторых пограничных пунктах, соединяющих Россию с соседними странами».

Те, кто хочет покинуть Россию, должны как можно скорее приобрести билеты, подчеркивается в обращении.

Ранее покинуть Россию порекомендовали своим гражданам посольства США, Польши и Болгарии.

На российско-грузинском погранпункте «Верхний Ларс» уже через сутки после объявления мобилизации образовалась многокилометровая пробка, The Insider публиковал видео с коптера. Очередь из машин и людей продолжает расти, сейчас там наблюдается гуманитарная катастрофа. На границу с Грузией прибыли российские БТР, власти объяснили, что это «на случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска без оформления каких-либо пограничных формальностей выезда из страны».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari