1574

 

 

 

 

 

Новости

Магаданского военкома отправили в отставку из-за «ошибок» при мобилизации

Иллюстрация к материалу

В Магаданской области военкома отправили в отставку из-за «ошибок» при мобилизации, сообщил губернатор региона Сергей Носов.

«Я обратился к командующему Восточным округом. И сюда прислали профессионального офицера, который организовал работу дезорганизованного в первые дни военкомата. И просто за счет своих профессиональных и волевых качеств он поставил все на свои места. На всем понятные рельсы, цифры, имена, фамилии», — рассказал Носов о произошедшей замене.

Ранее СМИ сообщали, что в Магадане по ошибке мобилизовали 69 человек, многие из которых были старше 45 лет. Несмотря на это, их отправили в войсковую часть на автобусах, однако позже пообещали отправить обратно.

Мобилизация была объявлена 21 сентября. После этого повестки стали приходить людям без особого разбора. В Петербурге полиция пришла к местной жительнице и вручила повестку в военкомат, адресованную ее дяде, который умер девять лет назад. В Бурятии пытались призвать на войну мужчину, умершего два года назад. В Краснодаре повестку принесли 40-летнему инвалиду-колясочнику.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Магаданского военкома отправили в отставку из-за «ошибок» при мобилизации»

Следите за нами: