Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 754
Новости

Серена Уильямс проиграла последний турнир в карьере

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла турнир в третьем круге US Open, после которого она обещала завершить карьеру.

Австралийка Айла Томлянович одержала победу со счетом 5:7, 7:6, 1:6.

После матча Уильямс ответила на вопрос о том, пересмотрит ли решение завершить карьеру после вылета с US Open, ее цитирует «Sport.ru».

«Я так не думаю, но и уверенными в чем-то никогда быть нельзя».

40-летняя Уильямс считается одной из величайших теннисисток в истории. За свою карьеру она 23 раза выигрывала турниры «Большого шлема» (уступает лишь австралийке Маргарет Корт, у которой 24 победы) и 73 раза — турниры WTA. Также Уильямс является четырехкратной обладательницей золота Олимпиады.

Ранее сообщалось, что Ассоциация тенниса США (USTA) разрешит отдельным спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Открытом чемпионате США 2022 года, но под нейтральным флагом. Перед этим российских спортсменов отстранили от Уимблдона и других турниров в Великобритании из-за войны в Украине. В начале мая Международная федерация тенниса официально приостановила членство российской и белорусской теннисных федераций (ITF). Теннисисты могут выступать только в качестве нейтральных спортсменов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari