Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 767
Новости

Серену Уильямс оштрафовали за конфликт с судьей на 17 тысяч долларов

Американскую теннисистку Серену Уильямс оштрафовали на 17 тысяч долларов за конфликт с судьей в финале турнира US Open, сообщает Sky News.

Спортсменке присудили три денежных штрафа: четыре тысячи долларов за подсказку со стороны тренера, три тысячи долларов за разбитую ракетку и десять тысяч за словесное оскорбление. Сама Уильямс утверждает, что не получала подсказок от тренера.

Во время финального матча US Open, в котором американка играла против японской теннисистки Наоми Осаки, судья вынес Уильямс предупреждение из-за подсказки тренера. Проиграв тайм, она разбила ракетку, за что судья лишил ее очка. Разозленная теннисистка назвала судью «вором» и «лжецом», после чего получила третье предупреждение и автоматически проиграла один гейм.

Серена Уильямс заработала за выход на эту игру 1,85 миллиона долларов. Она заявила, что наказание было несправедливым и обвинила судью в сексизме. По мнению Уильямс, теннисисты-мужчины говорят «более ужасные вещи», но ее оштрафовали, потом что она женщина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari