Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 4157
Новости

ФСБ: Убийство Дарьи Дугиной было совершено украинскими спецслужбами

Российская ФСБ заявила, что убийство Дарьи Дугиной в Подмосковье было совершено украинскими спецслужбами.

По версии ФСБ, исполнительница убийства Дугиной — гражданка Украины Вовк Наталья Павловна 1979 года рождения, скрывшаяся после преступления в Эстонии. Также отмечается, что Вовк прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с 12-летней дочерью (Шабан Софией Михайловной).

«В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале „Традиция“, где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию», — сообщили в ФСБ.

21 августа публицист Александр Дугин и его дочь возвращались с подмосковного фестиваля «Традиция» в усадьбе Захарово. В момент взрыва в машине находилась только Дарья, она погибла на месте. Знакомые Дугина ранее говорили СМИ, что в машине должен был ехать и он сам, однако он в последний момент он передумал и пересел в другую машину.

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин обвинил в произошедшем Украину. Cоветник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина непричастна к гибели Дугиной, «потому что Украина не криминальное государство, которым является РФ».

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что за взрывом машины Дугиной стоят активисты «Национальной республиканской армии».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari