Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1251
Новости

В медучреждениях Москвы вернули масочный режим и запретили посещать близких — Mash

В медучреждениях Москвы вернули масочный режим для сотрудников и запретили родственникам пациентов посещать их в стационарах. Об этом сообщает Mash со ссылкой на указ, поступивший руководителям столичных клиник и больниц от Департамента здравоохранения.

Медиков просят запастись антисептиками, перчатками, а также противовирусными препаратами. Помимо этого, врачей призывают рассказывать посетителям «про важность вакцинации и ревакцинации». Им напомнили, что не следует допускать к работе людей с признаками инфекций, а воздух и поверхности нужно стерилизовать ультрафиолетом.

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Москве вновь рекомендовал жителям города использовать маски в закрытых помещениях, несмотря на то, что 1 июля Роспотребнадзор отменил все ограничения. При этом региональные запреты продолжают действовать.

11 июля власти Москвы отказались снимать запрет на публичные акции, введенный в связи с пандемией. В заявлении департамента региональной безопасности и противодействия коррупции говорилось, что в Москве все еще действует «режим повышенной готовности», который будет отменен, когда ВОЗ объявит об окончании пандемии. (При этом в мае вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявлял, что в ближайшее время Россия должна будет покинуть ВОЗ и ВТО, а также «другие соглашения, приносящие вред, а не пользу»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari