Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Напавший на кинотеатр в немецком Фирнхайме застрелен бойцами отряда спецназначения полиции

Мужчина, напавший сегодня на кинотеатр в немецком городе Фирнхайм, был застрелен бойцами отряда спецназначения полиции ФРГ (SEK). Об этом сообщило министерство внутренних дел земли Гессен.

По информации СМИ, вооруженный мужчина учинил стрельбу в кинотеатре торгового центра Rhein-Neckar-Zentrum. С места события поступают противоречивые данные.  Некоторые СМИ сообщают, что мужчина выстрелил в воздух. Судя по количеству выстрелов, произведенных преступником, он не использовал автоматическое оружие. Находящиеся внутри люди выбежали на улицу.

По данным издания, не менее 25 находившихся в кинотеатре пострадали, но не от выстрелов, а от воздействия слезоточивого газа, примененного полицейскими.

В то же время телерадиостанция «Немецкая волна» сообщает, что в результате стрельбы пострадали от 20 до 50 человек, но официального подтверждения этих данных у нее нет.

Известно, что стрелок вошел в здание кинотеатра в районе 15.00 по местному времени (16.00 мск) с огнестрельным оружием в руках.

герм2

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari