Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.4
Поддержите нас English
  • 3914
Новости

Развожаев: Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован ВСУ, есть раненые

Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован, по предварительной информации, с использованием беспилотника. Об этом сообщил «губернатор» города Михаил Развожаев. По его словам, атаку совершила ВСУ.

«Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет», — написал Развожаев.

Позже в пресс-службе флота сообщили, что на территории штаба сработало «маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник», а пострадавшим от осколков разбившегося стекла уже оказана помощь.

Штаб Черноморского флота находится в Севастополе в самом центре города на улице Воронина. В пешей доступности от него находятся: здание правительства города, заксобрания, ФСБ, прокуратуры, трех судов, Дом Офицеров, Дом Москвы, основные туристические объекты и Владимирский собор, в котором похоронены 14 адмиралов, ключевых для Севастополя флотоводцев.

Если верить Развожаеву, то именно сюда ВСУ смогли направить беспилотник с взрывным устройством и устроить атаку.

30 июля сообщалось, что в Севастополе День Военно-морского флота будет отмечаться в сокращённом формате — протокольными торжествами без парадного построения кораблей и традиционного представления:

«Большая часть мероприятий в этом году проходит на Графской пристани. Это и торжественная встреча командующего, который примет участие в обходе кораблей, и присвоение катеру имени Андрея Палия. При этом парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют».

В прошлые года неизменным участником парада являлся крейсер «Москва», который был уничтожен силами ВСУ 14 апреля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari