Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 30
Новости

В саентологической церкви в Москве и Петербурге идут обыски

В Москве и Санкт-Петербурге проходят обыски в саентологической церкви по уголовного делу о «незаконном предпринимательстве», - сообщает «Интерфакс».

Как заявили в полиции, «полномасштабные следственные мероприятия и обыски» проходят в «рамках пресечения противоправной деятельности саентологической церкви».

Очевидец рассказал, что главную церковь саентологов в Москве на Таганке заблокировала полиция, рядом со зданием стоит полицейский автобус, в церковь никого не пускают.

В ноябре прошлого года стало известно, что Мосгорсуд принял решение о ликвидации саентологической церкви в течение полугода. Тогда представители церкви назвали это решение «антирелигиозным», а сам инициированный ведомством процесс — злоупотреблением правом.

Судья постановил, что деятельность этой организации не соответствует федеральному закону о свободе вероисповедания. В Минюсте также отмечали: несмотря на то что в уставе организации указана только Москва, она действует и в северной столице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari