Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 16191
Новости

«Ты журналист, а не похабная бабка на базаре»: Филипп Киркоров раскритиковал Симоньян за слова о Галкине, а Запад — за распри внутри России

Певец Филипп Киркоров раскритиковал Маргариту Симоньян, которая «нелицеприятно высказалась» в адрес Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Видеообращение к Симоньян певец опубликовал у себя в Instagram. По словам Киркорова, ее слова достойны не журналиста, а «похабной бабки на базаре, разбрасывающей нечистоты слухов и сплетен». Он добавил, что «наши, так сказать, западные партнеры» только и хотят разжечь внутренние распри, а Маргарита Симоньян упрощает им эту задачу. «Маргарита, ты главный редактор рупора нашей страны. Ты не имеешь права сеять раздор», — говорится в обращении.

Ранее главред Russia Today в эфире телеканала «Россия-1» заявила, что Галкин — «гей, который для отвода глаз и для личного обогащения женился на пожилой женщине и убеждает всех, что у них настоящая любовь». Это произошло после публикации антивоенного видео Галкина, в котором он обратился к российским властям с просьбой объяснить ракетный удар по Одессе. Известно также, что «Первый канал» разорвал контракт с Галкиным.

В первый день войны Галкин опубликовал пост, после которого с ним разорвали все рекламные контракты и отменили концерты в российских городах. Юморист вынужден был на время уехать в Израиль. Он также объявлял, что часть средств, вырученных с концертов в израильских городах, пойдет в помощь беженцам из Украины.

Филиппу Киркорову с 2021 года запрещен въезд в Литву из-за угрозы национальной безопасности. Литовский суд считает, что его концертная деятельность является инструментом «мягкой силы» России, а его посещения Крыма показывают отрицание территориальной целостности Украины и поддержку российской агрессии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari