Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 4594
Новости

«Он уже не сотрудник, не принимает решения, занят своим здоровьем» — банк «Тинькофф» об антивоенном посте Олега Тинькова

Банк «Тинькофф» в своем официальном Telegram-канале прокомментировал пост Олега Тинькова о войне в Украине.

«Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях группы «Тинькофф», он не сотрудник «Тинькофф», давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья», — говорится в Telegram-канале банка.

В «Тинькофф» сообщили, что бизнесмен является «одним из 20 миллионов клиентов» банка, и добавили, что уважают его право на собственное мнение «независимо от того, поддерживаем мы его или нет».

19 апреля бизнесмен и основатель «Тинькофф-банка» Олег Тиньков выступил против войны в Украине. По его мнению, 90% россиян не поддерживают вторжение в Украину.

«Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной войны! Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них гавно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране гавно и погрязло в ниппотизме, холуйстве и чинопочитании? Кремлевские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества... Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой войны!» — написал он в своем Instagram.

В конце февраля Тиньков также высказывался на эту тему. «Сейчас в Украине погибают невинные люди каждый день, это немыслимо и недопустимо! Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну. Мы против этой войны!» — писал он.

Ранее и другие известные россияне публично выступали против вторжения в Украину и требовали остановить войну.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале «военной операции» в Украине. Он обосновал это необходимостью «спасти страну от неонацистов у власти». Сразу после этого Россия приступила к активным боевым действиям.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari