Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 687

Италия высылает 30 российских дипломатов, пишет Corriere Della Sera. Министр иностранных дел Луиджи Ди Майо заявил, что дипломаты признаны персонами нон грата и решение принято в целях национальной безопасности.

Ранее сегодня сообщалось, что Дания высылает с территории страны 15 российских дипломатов.

Вечером 4 апреля о массовой высылке российских дипломатов объявил и МИД Германии. По данным прессы, персонами нон грата объявлены 40 россиян, которые, по данным Берлина, сотрудничают с российскими спецслужбами. «Их работа — это угроза для тех, кто ищет у нас защиты. Мы не будем это терпеть», — пояснила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Решение о высылке она связала с публикацией свидетельств об убийствах мирных жителей в Буче российскими военными.

Бербок также сказала, что Европейский союз в очередной раз ужесточит санкции против России. Кроме того, Германия поможет в расследовании убийств в Буче и отправит в Украину дополнительные партии оружия для борьбы с российской агрессией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari