1328

 

 

 

 

 

Новости

Роскомнадзор заблокировал сайты десятков изданий, в том числе «Агентства», «Сноба», «Собеседника», «Эха Москвы в Челябинске»

Иллюстрация к материалу

Роскомнадзор заблокировал сайты десятков изданий, среди которых «Сноб», «Собеседник», «Агентство», Activatica, «Эхо Москвы в Челябинске», 7x7. Под блокировку попали и сайты ряда региональных российских газет и изданий, несколько украинских ресурсов и другие медиаресурсы, сообщает «Роскомсвобода».

Ранее сообщалось о блокировке «Медиазоны» из-за освещения войны в Украине. «По мнению ведомства, наша информация не соответствует «официальным источникам», а потому формирует у людей панические настроения, создает предпосылки к массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности», - говорилось в сообщении редакции «Медиазоны».

В реестре заблокированных СМИ уточняется, что доступ к ним закрыт по требованию Генпрокуратуры от 24 февраля, то есть в день вторжения армии РФ в Украину.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Роскомнадзор заблокировал сайты десятков изданий, в том числе «Агентства», «Сноба», «Собеседника», «Эха Москвы в Челябинске»»

Следите за нами: