Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 319
Новости

Депутаты Госдумы проголосовали за ратификацию договоров о дружбе между Россией и ЛНР и ДНР

Депутаты Госдумы единогласно проголосовали за ратификацию договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией, ЛНР и ДНР.

Документы внес на ратификацию президент России Владимир Путин. Парламенты ДНР и ЛНР уже ратифицировали договоры.

Ранее сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с Россией.

Он добавил, что Украина не будет рассматривать «просьбу главарей боевиков» отвести украинские войска с контролируемых территорий ЛДНР: «Мы с ними не общаемся, не понимаем, кто это».

Днем ранее Владимир Путин признал независимость так называемых Луганской и Донецкой республик. Этому предшествовало заседание Совета безопасности РФ, на котором его члены просили Путина подписать признание ЛДНР. Незадолго до этого были опубликованы обращения глав республик с такой же просьбой. Вскоре после признания республик стало известно о входе на эту территорию российских войск. Подробнее о вчерашнем дне — в обзоре The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari