Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 321
Новости

Власти Азербайджана передали Армении 10 военнопленных в обмен на карты минных полей

Власти Азербайджана передали Армении 10 военнопленных в обмен на карты минных полей. Об этом сообщается на сайте азербайджанской Службы государственной безопасности.

По информации ведомства, армянские военнослужащие были взяты в плен 16 ноября этого года в результате боевых столкновений в Кельбеджерском районе.

В сообщении отмечается, что обмен произошел при посредничестве России. Реакции армянской стороны на информацию об обмене пока не последовало.

16 ноября секретарь Совбеза Армении Армен Григорян обратился к России с просьбой помочь защитить территориальную целостность страны. Это произошло после возникновения боев на границе Армении и Азербайджана.

Ереван обращается к Москве на основании существующего между странами договора от 1997 года. Григорян отметил, что Армения просит решить кризисную ситуацию путем переговоров, а если это невозможно, «то предоставить Армении достаточную военную помощь, чтобы Армения смогла достичь развязки этой ситуации».

Позже стало известно, что страны прекратили боевые действия в районе границы после телефонных переговоров, которые провел министр обороны России Сергей Шойгу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari