Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.79
Поддержите нас English
  • 677
Новости

Полиция проверяет чиновника московской мэрии, предоставившего поддельный сертификат о вакцинации

Полиция начала доследственную проверку в отношении чиновника из московской мэрии из-за поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Чиновник столичной мэрии предоставил подложный сертификат о вакцинации от коронавируса, в связи с чем полицией начата доследственная проверка», - рассказал он.

Сообщается, что сотрудник мэрии работает в департаменте городского имущества Москвы начальником одного из отделов.

Напомним, в ноябре сообщалось, что владельцы купленных сертификатов о вакцинации от коронавируса стали обращаться в частные клиники, чтобы сделать настоящую прививку, на фоне роста заболеваемости в России.

Как сообщили Forbes в одной из медицинских сетей Москвы, которая входит в число крупнейших частных клиник, «в последние недели ежедневно поступают заявки от пациентов, купивших поддельные сертификаты». Всего таких обращений десятки. В государственных больницах покупатели сертификатов не могут сделать прививку, поскольку всех вакцинированных вносят в единый государственный реестр, по которому проверяют данные каждого, кто пришел прививаться.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari