Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Сына бывшего замгубернатора Ульяновской области осудили на 6,5 лет колонии

Сын экс-заместителя губернатора Ульяновской области Эдуард Зиннуров был приговорен к шести с половиной годам колонии за ряд преступлений, среди которых нападение на сотрудника полиции, говорится на официальном сайте следственного управления Следственного комитета по региону.

«По данным следствия, 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату. Кроме того, в ходе следствия по делу установлено, что в период с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, совершили вымогательство денежных средств в сумме 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани», — говорится в тексте официального сообщения.

Отмечается, что соучастники Зиннурова получили сроки от четырех до пяти лет и восьми месяцев. Семьяннов был приговорен к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari