Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 319
Новости

Первый случай заражения COVID-19 выявлен в Олимпийской деревне в Токио

В Олимпийской деревне в Токио обнаружен первый случай заражения COVID-19, сообщает Оргкомитет Игр.

Генеральный директор оргкомитета Токио 2020 Тосиро Муто подтвердил, что положительный тест на вирус сдал иностранец из состава организаторов Олимпиады, но не стал называть имя и национальную принадлежность заболевшего, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что минимум у восьми сотрудников отеля, в котором проживают члены олимпийской сборной Бразилии по дзюдо, обнаружен коронавирус. Отель находится в японском городе Хамамацу. Работники отеля не контактировали со спортсменами.

Кроме того, женская команда России по регби была изолирована в Японии на два дня из-за выявления коронавируса у массажиста. Регбистки сборной сдали тесты на коронавирус, давшие отрицательные результаты, передает «Чемпионат».

Олимпийские игры в Токио, перенесенные на год из-за пандемии коронавируса, пройдут с 23 июля по 8 августа практически без зрителей и в соответствии с жесткими правилами карантина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari