Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 236
Новости

Вслед за Марией Алехиной суд арестовал на 12 суток участника Pussy Riot Александра Софеева

Суд арестовал участника Pussy Riot Александра Софеева на 12 суток. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Накануне на него составили протокол по статье о мелком хулиганстве и оставили на ночь в отделении.

Софеев был задержан на выходе из центра вакцинации в московском Гостином дворе, где он получал второй компонент вакцины от коронавируса. Задержание произошло спустя несколько часов после того, как он вышел из спецприемника, где отбывал 15 суток ареста после задержание 22 июня. Тогда на него составили протокол о появлении в общественном месте в пьяном виде.

Ранее сегодня участнице Pussy Riot Марии Алехиной назначили 15 суток административного ареста. Ее признали виновной в невыполнении распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). Как заявили силовики, Алехина «выражалась нецензурной бранью».

Алехину также задержали накануне на выходе из спецприемника, где она отбыла 15 суток ареста по этой же статье.

Тогда ее обвинили в том, что она вместе с главой столичного отделения «Другой России Э. В. Лимонова» Ольгой Шалиной якобы отказалась сесть в машину полицейских. При этом есть видео, где Алехина по требованию полиции выходит из такси и спокойно следует за сотрудником МВД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari