Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 275
Новости

Суд в Москве арестовал на два месяца акциониста Павла Крисевича из-за акции с пистолетом на Красной площади

Таганский районный суд Москвы арестовал на два месяца акциониста Павла Крисевича. Об этом сообщает адвокат Мансур Гильманов, передает «Апология протеста».

Суд полностью удовлетворил ходатайство следствия. Адвокат Гильманов представил суду 128 поручительств за акциониста, но суд отказался их приобщать.

Ранее в отношении Крисевича возбудили уголовное дело о хулиганстве из-за акции с пистолетом на Красной площади. Он сделал несколько предупредительных холостых выстрелов в воздух, после чего попытался выстрелить себе в голову.

В ночь с пятницы на субботу акциониста задержали на 48 часов в качестве подозреваемого и отвезли в изолятор временного содержания. На акции присутствовала журналистка «Соты» Ника Самусик, она освещала происходящее, с собой у нее были редакционное задание и пресс-карта. Самусик также задержали. Журналистку допросили без адвоката.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari