587

 

 

 

 

 

Новости

Пользователи Twitter подали в суд на Роскомнадзор из-за замедления работы соцсети

Иллюстрация к материалу

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, политик Евгений Доможиров, фотограф Евгений Фельдман и московский муниципальный депутат Вадим Коровин подали коллективный иск к Роскомнадзору из-за замедления социальной сети Twitter. Об этом сообщил адвокат истцов, старший партнер проекта «Сетевые Свободы» Станислав Селезнев.

Истцы просят суд обязать Роскомназдор «прекратить применение мер централизованного реагирования в форме замедления скорости и иного ограничения работы Twitter», а также обязать ведомство «исключить сервис из перечня угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования сети «Интернет» и сети связи общего пользования на территории РФ».

Напомним, в марте Роскомнадзор начал замедлять трафик Twitter на всех мобильных устройствах и на половине стационарных компьютеров, чтобы вынудить компанию удалять запрещенный к распространению контент по требованиям чиновников. В мае ведомство сообщило, что сервис удалил 91% запрещенного контента и блокировать его пока не будут.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Пользователи Twitter подали в суд на Роскомнадзор из-за замедления работы соцсети»

Следите за нами: