Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1917
Новости

В Петербурге коммунальщики закрасили граффити с Навальным и надписью «Герой нового времени». Рисунок появился сегодня утром

В Пушкарском саду Петербурга сотрудники коммунальных служб закрасили граффити с Алексеем Навальным, которое появилось утром на трансформаторной будке. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».

На граффити был изображен Навальный, который сложил пальцы рук в виде сердца, рядом была надпись «Герой нового времени». Как сообщил «Коммерсанту» работавший на месте фотограф Давид Френкель, утром к Пушкарскому саду прибыла полиция, а следователь взял образцы краски.

Через несколько часов граффити было закрашено желтой краской.

Напомним, Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии Владимирской области. Более 3 недель оппозиционер держал голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача. Политик жаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него отнималась нога.

21 апреля по всей России прошли массовые акции солидарности с Алексеем Навальным, которые организовали его сторонники. Как сообщает «ОВД-Инфо», по их итогам были задержаны ровно 1984 человека. Однако этим власти не ограничились и продолжили преследовать возможных участников митинга, среди которых оказались и обычные граждане, и журналисты.

За неделю после акций полиция задержала не менее 115 человек в 23 городах. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari