Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 654
Новости

Суд удовлетворил иск Пригожина к Владимиру Милову на 350 тысяч рублей по делу о защите чести и достоинства

Люблинский суд Москвы взыскал с Владимира Милова компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей по иску Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу суда.

Пригожин требовал взыскать компенсацию в размере пяти миллионов рублей. На прошлой неделе Пригожин отказался от второго иска к Алексею Навальному о защите чести и достоинства (от первого иска он отказался 30 марта).

Иск касался выпуска программы Владимира Милова на Youtube-канале «Навальный LIVE» от 20 октября 2020 года. В нем Милов назвал Пригожина «растлителем малолетних» и «преступником, отбывавшим наказание в советской тюрьме за вовлечение несовершеннолетних в проституцию».

Пригожин требовал обязать Навального удалить видеоролик и твит со ссылкой на него, а также взыскать с Милова и Навального по 5 млн рублей. Отказ от претензий к Навальному связан с тем, что Пригожин не смог доказать, что оппозиционер может загружать и удалять ролики на указанном Youtube-канале.

Ранее Евгений Пригожин подал несколько исков к Максиму Шевченко, Алексею Навальному и Владимиру Милову на общую сумму 25 млн рублей из-за публикации «Шевченко ответил «повару Путина»: у Пригожина репутация человека с двумя судимостями» и ролика от 8 октября, в котором Милов называет предпринимателя «уродом», «мразью» и «преступником».


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari