Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

82,14 ₽ падает

EUR

92,19 ₽ падает

OIL

$97,97 падает

Поддержите нас

364

 

 

 

 

 

Новости

Компания LG прекращает производство смартфонов

Иллюстрация к материалу

Южнокорейская компания LG Electronics объявила об уходе с рынка мобильных телефонов из-за убыточности бизнеса и высокой конкуренции. Об этом говорится в заявлении на сайте LG.

Производство смартфонов будет прекращено 31 июля 2021 года.

«Стратегическое решение LG выйти из невероятно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты для электромобилей, подключаемые девайсы, умный дом, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса, а также платформы и сервисы», — сказано в сообщении.

По заявлению компании, текущий ассортимент смартфонов доступен для продажи, также LG Electronics продолжит предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения клиентам уже существующих мобильных продуктов в течение определенного периода.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — так наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях».

Хотите поделиться?

Публикация:«Компания LG прекращает производство смартфонов»

Следите за нами: