Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 185
Новости

ВОЗ рекомендует продолжить применение вакцины AstraZeneca

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам продолжить применение вакцины AstraZeneca против коронавируса.

«ВОЗ считает, что преимущества применения вакцины AstraZeneca перевешивают риски, и рекомендует продолжать вакцинацию», — говорится в заявлении организации.

16 марта сообщалось, что Литва временно приостанавливает использование вакцины компании AstraZeneca от COVID-19.

«Я получил рекомендацию Государственной службы по контролю над лекарствами, в которой служба, как и другие ведомства Евросоюза, рекомендуют остановить вакцинацию прививкой от COVID-19 вакциной AstraZeneca», — заявил на пресс-конференции во вторник министр здравоохранения Арунас Дулькис.

15 марта в Германии, Франции и Италии приостановили использование вакцины AstraZeneca. Минздрав Германии объяснил решение сообщениями о тромбозе мозговых вен у вакцинированных.

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что использование вакцины приостанавливается «в качестве меры предосторожности» до тех пор, пока Европейское агентство по лекарственным средствам не выпустит заявление по этому вопросу.

Ранее применение вакцины AstraZeneca приостановили Ирландия, Дания, Норвегия и Исландия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari