Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 6456
Новости

Женщина, которую омоновец пнул ногой в живот, в бессознательном состоянии попала в реанимацию — Baza

54-летняя петербурженка Маргарита Юдина, пострадавшая от сотрудника полиции в Петербурге — он ударил её ногой во время разгона митинга, — находится в бессознательном состоянии. У неё серьёзная травма головы, а за ночь ей стало хуже. Маргарита находится в реанимационном отделении. Об этом сообщает Baza.

Как отмечает издание, сотрудник ОМОНа, который нанес ей травму, пока не найден.

В то же время директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Вадим Мануковский заявил изданию «Подъём», что женщину скоро выпишут. «У неё лёгкая травма, там вообще никаких проблем. Она в сознании, чувствует себя великолепно, я бы её вообще выписал», — сказал Мануковский.

Судя по опубликованному ранее видео, на площади Восстания сотрудник ОМОНа, задержавший участника акции, ударил подошедшую к нему Маргариту ногой в живот, от чего та отлетела от него на метр и упала на спину. Женщина подошла к нему с вопросом: «Зачем вы его схватили, ребята?».

В МВД уже пообещали расследовать эту историю.

Как сообщила ранее «Фонтанке» автор ролика петербурженка Ирина, пострадавшая женщина вела себя адекватно, не трогала полицейских, лишь поговорила с ними. Сама Маргарита рассказала врачам, что она просто проходила мимо и решила узнать, почему так жёстко задерживают молодого человека.

23 января во многих регионах России прошли протесты против ареста оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», число задержанных по всей стране составляет минимум 3296 человек.

В одной Москве на акции в поддержку Навального было около 15 тысяч человек, подсчитал «Белый счетчик».

По словам координатора проекта Дмитрия Нестерова, эта акция стала рекордной по числу протестующих из всех несогласованных митингов в городе с 2013 года. Нестеров не исключил, что всего за день на улицы вышли более 20 тысяч активистов. По оценке Reuters, в акции в Москве участвовали как минимум 40 тысяч человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari