181

 

 

 

 

 

Новости

Суд в Минске отклонил апелляцию портала Tut.by на лишение его статуса СМИ

Иллюстрация к материалу

Экономический суд Минска отклонил апелляцию ООО «ТУТ БАЙ Медиа» на решение лишить портал Tut.by статуса СМИ, в связи с чем это решение с 19 января вступает в силу. Об этом сообщило само издание.

Напомним, что Экономический суд Минска принял решение лишить Tut.by статуса СМИ в начале декабря 2020 года после того, как в сентябре Министерство информации Беларуси обратилось в суд с иском о прекращении выпуска издания.

С 7 августа 2020 года Tut.by получил четыре предупреждения по материалам «В семь раз больше избирателей и „тайные“ протоколы. Какие нарушения увидели наблюдатели и что сказал ЦИК?», «Комитет госконтроля сможет выплатить крупные премии работникам, которые проявят себя в резонансных делах», «К редактору TUT.BY пришли силовики. На ее дочь завели уголовное дело о массовых беспорядках» и «Белорусская таможня попросила подтвердить, что в „Гарри Поттере“ нет призывов к свержению власти».

Ранее в Минске завели дело на врача, рассказавшего порталу Tut.by об избитом до смерти силовиками Романе Бондаренко и задержали журналистку издания Катерину Борисевич, писавшую о его смерти.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Суд в Минске отклонил апелляцию портала Tut.by на лишение его статуса СМИ»

Следите за нами: