Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 622

Адвоката Алексея Навального Ольгу Михайлову без объяснений отказываются пускать к подзащитному. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Алексей Навальный был задержан и взят под стражу до суда в аэропорту Шереметьево на паспортном контроле после того, как вернулся из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком». Задержание проводили сотрудники управления ФСИН по Москве. После новогодних праздников ведомство попросило суд заменить ему условный срок на реальный.

В здании аэропорта Внуково, куда должен был прилететь Навальный, несколько часов действовал ОМОН — он задерживал активистов и оттеснял людей от зоны прилета. Снаружи полиция также задерживала людей.

После того, как самолет направили из Внуково в Шереметьево, несколько человек были задержаны и там. Сотрудники полиции задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, сотрудника фонда Руслана Шаведдинова, активиста Константина Котова, а также несколько десятков других.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari