Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 875
Новости

«Ворует у бедных, отдает богатым». Во Владивостоке активиста оштрафовали на 40 тысяч рублей за посты с Путиным

Первореченский районный суд Владивостока оштрафовал активиста Гия Какабадзе на 40 тысяч рублей за опубликованные на его странице в Instagram картинки с изображением Владимира Путина. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Согласно информации на сайте суда, судья Олег Хренков оштрафовал Какабадзе по статье КоАП о неуважении к «органам, осуществляющим государственную власть в РФ». Как пишет «МБХ медиа», поводом послужили посты с Путиным и подписями «Робин Пут. Ворует у бедных, отдает богатым», «Страна в жопе». В настоящее время эти публикации недоступны.

В разговоре с изданием адвокат активиста Полина Сидельникова отметила, что заседание прошло без нее и Какабадзе, несмотря на то, что были заявлены ходатайства об отложении. «Какабадзе заранее направил ходатайство об отложении, поскольку я, его защитник, в командировке в другом городе и нарушается его право на защиту. Суд в нарушение всех гарантий на справедливый процесс, видимо, отказал во всех ходатайствах», — приводит «МБХ медиа» слова адвоката.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari