Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 499
Новости

Трамп пообещал передать власть Байдену 20 января, хоть и не согласен с результатами выборов

Президент США Дональд Трамп публично обявил, что покинет свой пост 20 января, после того, как Конгресс подтвердил победу коллегии выборщиков Джо Байдена.

«Несмотря на то, что я полностью не согласен с результатами выборов, и факты на моей стороне, тем не менее, 20 января будет организован переходный период», — сказал Трамп.

«Я всегда говорил, что мы продолжим нашу борьбу за то, чтобы подсчитывались только законные голоса. Хотя это знаменует конец величайшего первого срока в истории президента, это только начало нашей борьбы за то, чтобы снова сделать Америку великой», — отметил он.

Напомним, вчера сторонники Трампа ворвались в Капитолий и потребовали признать выборы недействительными. Сам Трамп попросил их разойтись по домам, но еще раз подчеркнул, что считает выборы «украденными».

После этого Twitter заблокировала аккаунт Трампа. Компания сочла необходимым, чтобы президент США стер три твита, нарушающих политику Twitter. После того как твиты будут удалены, аккаунт будет разблокирован через 12 часов. Если Трамп не будет стирать сообщения, аккаунт не будет разблокированным, уточнили в сообщении.

Среди сообщений, к которым Twitter имеет претензии, оказалось обращение президента США к нации, в котором он призывал к мирному протесту. Также Twitter скрыл сообщение, в котором Трамп связывал события в Вашингтоне с тем, что его победа на выборах оказалась «украдена».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari