Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 199
Новости

Космический корабль Crew Dragon выведен на орбиту и направляется к МКС

Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту, успешно выведен на орбиту. Об этом сообщило NASA.

Многоразовая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 через девять минут после старта осуществила успешную посадку на плавучую платформу, расположенную в 536 км от космодрома в Атлантике.

Стыковка Crew Dragon с МКС по плану должна состояться через 27 часов после запуска.

В состав экипажа вошли астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи. Их миссия на МКС продлится шесть месяцев. Астронавты присоединятся к членам 64-й экспедиции на МКС в составе командира станции космонавта Сергея Рыжикова, Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта NASA Кэтлин Рубинс.

Запуск первого регулярного полета Crew Dragon-1 прошел в рамках коммерческой программы пилотируемых полетов NASA. По оценке американского космического агентства, стоимость одного места астронавта в корабле составляет около $58 млн.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari