Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 185
Новости

Фигуранта «московского дела» Данилу Беглеца освободили условно-досрочно

Мценский районный суд Орловской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца.

Об этом сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева. По его словам, если прокуратура не обжалует это решение, Беглец выйдет на свободу через 10 дней.

Накануне Беглец объявил голодовку и обратился к главному раввину России Берлу Лазару из-за нарушения прав верующих. Он просил не назначать ему работу в шаббат, но колония на это не пошла.

Напомним, Беглеца приговорили к двум годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотруднику Росгвардии (ч. 1 ст. 318 УК) на акции 27 июля. Судья заявила, что Беглец, препятствуя задержанию, схватил силовика за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль».






Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari