Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1379
Новости

Пригожин подал иск о защите чести и достоинства к Леониду Волкову на 5 млн рублей

«Повар Путина» Евгений Пригожин подал иски к руководителю региональной сети штабов Навального Леониду Волкову из-за публикаций, в которых бизнесмена называли «убийцей». Об этом сообщает пресс-служба связанной с Пригожиным компании «Конкорд».

Пригожин просит опровергнуть и удалить из интернета утверждения о том, что он является «особо опасным преступником», «убийцей» и владельцем частной военной компании. Также он требует взыскать с Волкова 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Евгений Пригожин подал иски о защите чести и деловой репутации в отношении основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и сотрудницы ФБК Любови Соболь. В своих исках Пригожин требует опровергнуть утверждения Навального, что он является «ворюгой», а его состояние заработано «на поставках тухлятины в детские сады и школы», а также заявление Соболь в публикации издания Znak.com, в которой она называет его «сумасшедшим от безнаказанности придурком из 90-х», который «травит детей в детских садах до кровавого поноса и госпитализации, получая за это миллиарды из московского бюджета». Соответчиком по иску выступает Znak.com.

Евгений Пригожин, судимый за кражи, мошенничество и вовлечение несовершеннолетних в проституцию, сейчас более известен как «повар Путина» (он организует кремлевские обеды), спонсор ЧВК Вагнера и владелец крупнейшей фабрики троллей. Пригожин лично знаком с Путиным и многим ему обязан.

Пригожин получил право требовать с Алексея Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией 88 млн рублей, которые они по решению суда должны были заплатить комбинату питания «Московский школьник».

The Insider публиковал подборку записей Пригожина, сделанных на основе подслушанных им разговоров Путина, а также публиковал материал о том, как люди Пригожина внедрялись для провокаций на телеканал «Дождь», в «Новую газету», а также в МК и РИА «Новости» и следили за сотрудниками Google. Наконец, The Insider писал о скандале, связанном с невыплатой обещанной зарплаты официантам, нанятым Пригожиным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari