Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 4429
Новости

Со счетов Любови Соболь взыскали 34 млн рублей в пользу «повара Путина» Евгения Пригожина

Со счетов юриста и продюсера «Навальный LIVE» Любови Соболь принудительно взыскали 34 млн рублей в пользу «повара Путина» Евгения Пригожина.

Напомним, в прошлом году Арбитражный суд Москвы обязал Любовь Соболь, Алексея Навального и Фонд борьбы с коррупцией выплатить более 87 млн рублей комбинату питания «Московский школьник». ФБК обвинял эту компанию в отравлении детей некачественной едой.

ФБК связывает «Московского школьника» с Евгением Пригожиным, но сам он эту связь отрицает.

Евгений Пригожин, судимый за кражи, мошенничество и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, сейчас более известен как «повар Путина» (он организует кремлевские обеды), спонсор ЧВК Вагнера и владелец крупнейшей фабрики троллей. Пригожин лично знаком с Путиным и многим ему обязан.

Напомним, ранее The Insider публиковал подборку записей Пригожина, сделанных на основе подслушанных им разговоров Путина, а также публиковал материал о том, как люди Пригожина внедрялись для провокаций на телеканал «Дождь», в «Новую газету», а также в МК и РИА «Новости» и следили за сотрудниками Google. Наконец, The Insider писал о скандале, связанном с невыплатой обещанной зарплаты официантам, нанятым Пригожиным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari