Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 3210
Новости

Жена рэпера Картрайта заранее спланировала и осуществила его убийство с помощью медицинского препарата — СК

Убийство рэпера Энди Картрайта было заранее спланировано его женой. К такому выводу пришло следствие.

Жене рэпера Марине Кохал предъявлено обвинение в убийстве. По версии СК, она «приобрела в одной из аптек города медицинский препарат, впоследствии использованный ей для совершения преступления». О каком препарате идет речь, СК не поясняет.

По информации «Фонтанки», сегодня также задержали тещу убитого рэпера, Елену Кохал. В пресс-релизе СК о задержании Елены Кохал не говорится, но упоминается обыск у адвоката Марины Кохал «в связи с тем, что ее мать после задержания дочери проживала в его квартире». При этом СК уточняет, что, по данным следствия, теща рэпера присутствовала при его «убийстве и последующем расчленении».

Напомним, в конце июля в Петербурге в квартире дома на Невском проспекте обнаружили фрагменты тела 30-летнего украинского рэпера Энди Картрайта. В полицию была доставлена его супруга Марина Кохал, она объяснила, что муж умер от передозировки, а она не хотела его бесславной смерти, поэтому решила, что «он просто исчезнет» и хотела спрятать тело.

Как сообщил юрист Павел Чиков, женщина расчленила погибшего и разложила по пакетам. Она не знала, где и как его спрятать, и решила посоветоваться с адвокатом, который и вызвал полицию. В квартире изъяты биоматериалы, молоток, нож, разделочная доска, ножовка по металлу, пластиковый таз и наволочка.

Проведенная позже экспертиза показала, что Картрайт не употреблял наркотики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari